Maven Pro

Я очень люблю всякие новые и интересные шрифты. Планирую собрать коллекцию в своем блоге.

Первый на очереди бесплатный шрифт Maven Pro (не кирилический/no cyrillic). Maven Pro это шрифт без засечек с необычными изгибами и плавным ритмом. Создан при помощи Adobe Illustrator, Studio FontLab и обычного карандаша. Этот шрифт без засечек был разработан в конце 2010 года дизайнером Joe Prince, это была часть мелких, текущих проектов, которая быстро переросла в нечто большое. Необычные изгибы и современные формы делают его очень узнаваемым и уникальным. Он смешивает стили многих великих шрифтов и подходит для любого дизайна. Теперь самое важное о Maven Pro… он 100% БЕСПЛАТЕН!

Maven Pro имеет широкий набор символов, более 530 символов! Поддерживает много языков (слишком много, чтобы перечислить), включая основные латинские и западноевропейские диакритические знаки. К огромному сожалению, не содержит кириллицу. Огромное количество символов делают его весьма полезным для практически любого текстового содержания, таблиц, текстовых документов, и в особенности веб-сайтов. Шрифт также отлично подходит для печати и может уменьшаться до очень маленьких размеров, сохраняя четкость.

Кернинг крайне утомительный процесс, который требует внимания и множественных правок по изменению пространств (интервала) между парами символов, которые называются значениями кернинга. Чем больше кернинговых пар включено, тем лучше будет выглядеть оптически. Maven Pro содержит более 6500 пар кернинга для обеспечения максимальной точности интервала.

Скачать шрифт Maven Pro!