Philosopher

По словам автора этого шрифта, Джованни Лемонад: Philosopher (рус. Мыслитель) создан на хрупкой основе шрифта Yellow Magician (рус. Жёлтый Волшебник), бразильского дизайнера Эрико Лебеденко.

Мы с Эрико выкинули из его шрифта всё, оставив только идею и латинские прописные. Новый шрифт был разработан с акцентом на русскоговорящую аудиторию дизайнеров-фрилансеров. Philosopher имеет кодировки 1251, 1252, 1254. В данный шрифт впервые внедрен знак Амеро, для этого используется ячейка даггера (+). Формат шрифта Opentype, работает на платформах PC и Mac. По традиции данный шрифт распространяется бесплатно.

Однако, на странице Google Web Fonts дано несколько другое описание.

Philosopher был создан в 2008 году под влиянием шрифтов Rotis (Agfa) и Binary (ITC). Этот шрифт универсальный, и может быть использован в логотипах, в заголовках. Первоначальный вариант шрифта нарочно распространялся с ошибками — это мой бесценный вклад в шрифтовую культуру во всем мире, как мне казалось тогда. Я хотел «дать пинка» дизайнерам, что бы они начали работать над шрифтом, а не лениво использовать то, что есть. Однако, лень победила мир, и мне пришлось исправлять ошибки. В это время шрифт был загружен более чем на 200 000 человек по всему миру.

Страница шрифта Philosopher

Скачать шрифт Philosopher!

Страница шрифта Philosopher на Google Web Fonts

gogogo

massive

exchange

Philosopher Character set