Дизайн-обзор Image Upload Component (компонентов загрузки фото)

Компоненты для загрузки файлов можно найти почти в любом сервисе. Технически они реализуются с помощью тега input (type="file"), логикой на javascript и оформлением с помощью CSS.

Смотрим какие интерфейсы загрузки изображений предлагают популярные интернет-сервисы.

Avito

Из дополнительных функций можно отметить «Повернуть»: при клике на кнопку-иконку происходит смена ориентации изображения. Есть возможность сортировки перетаскиванием картинок, первое фото становится основным.

Wildberries

Вайлдберриз не стали перегружать интерфейс, при загрузке изображений в отзывах на «ягодках» появляется модальное окно, в котором можно произвести простые манипуляции с фото: Кроп (обрезка), повернуть «Влево»/»Вправо».

Yandex Недвижимость

Приятный, лаконичный интерфейс, кнопки операций над изображениями появляются при наведении на них курсора мыши, тем самым не загромождая интерфейс.

Cian

Ещё один вариант добавления фото на сайт.

Bitrix24

Навороченный загрузчик медиафайлов, доступные операции над файлами скрыты в всплывающем меню.

Юла

Минимализм, ничего лишнего нет.

Сбермегамаркет

Простой загрузчик фото, ничего лишнего, как пример.

NGS

Слегка перегруженный интерфейс, зато все функции, как говорится «на лицо»)

Еще портал предлагает возможность загрузить фото с телефона, отсканировав QR сканером штрих-кодов, тем самым открыв особую ссылку в браузере смартфона. Не знаю на сколько востребовано такое решение…

Спортмастер

Самый простенький компактный аплоадер картинок из представленных.

В поисках идеального загрузчика изображений для вашего веб-сервиса? Я помогу создать его под ключ, интегрировать его в вашу систему!